среда, 22 июня 2011 09:12

Теннис. Долгополов выбыл из борьбы в первом раунде Уимблдона

Украинский теннисист Александр Долгополов выбыл из борьбы в одиночном разряде на Уимблдонском турнире.

В матче первого раунда киевлянин, посеянный под 22 номером, уступил экс-пятой ракетке мира, чилийцу Фернандо Гонсалесу: 3-6 7-6(6) 6-7(3) 4-6.

Таким образом. Гонсалес взял у Долгополова реванш за поражение во втором раунде Ролан Гаррос-2010 года.

В то же время на среду, 22 июня, был перенесен матч первого раунда с участием Ильи Марченко с представителем ЮАР Кевином Андерсоном. На момент остановки игры счет был 1-2 (7:6, 6:7, 4:6 и 5:3 в четвертом сете) не в пользу украинца.

Напомним, стартовый барьер турнира не смогла одолеть Леся Цуренко, проигравшая в матче первого раунда россиянке Анастасии Павлюченковой. В то же время два других представителя Украины — Катерина Бондаренко и Сергей Стаховский — представят нашу страну во втором круге соревнований. Катерина в перенесенном из-за дождя матче обыграла француженку Элиз Корне, а Сергей не имел проблем с британцем Даниэлем Коксом.