понедельник, 07 сентября 2009 08:55

Теннис. Долгополов победил на турнире в Италии

Украинец Александр Долгополов стал победителем Челленджера в живописном итальянском городке Комо, что близ Милана, с призовым фондом в 43 тысячи долларов.

Александр на этом турнире, что называется, был на ходу. С сухим счетом 2:0 последовательно им были обыграны Фаббиано, Эйссерич, Воландри и Лоренци. Не стал исключением и финал, где соперник смог лишь обозначить видимость борьбы.

25-летний Хуан Мартин Арангурен – 260-я ракетка мира, не хватающий звезд с неба правша. На сегодня он является лишь 20-й ракеткой Аргентины, а лучший рейтинг ATP у него был более года назад, тогда Хуан Мартин "взлетел" до 231-й ступеньки.

В первом сете украинец сразу взял подачу соперника и повел 3:1. Затем он, однако, дал Хуану Мартину шанс сравнять счет и лишь к концу сета снова взял инициативу в свои руки. Подавая при счете 6:5 он не имел права на ошибку и уверенно взял свою подачу, 7:5.

Как и в предыдущих матчах в Комо, второй сет дался украинцу несколько тяжелее. Соперники по очереди брали свою подачу, а в его середине Александр сделал брейк и повел 4:3. Украинец не воспользовался этим шансом и дело дошло до тай-брейка. В упорной борьбе Долгополов таки выиграл и стал победителем турнира!

6 августа. Теннисный Челленджер в Комо. Финал

Александр Долгополов – Хуан Мартин Арангурен 7:5, 7:6 (7:5)

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Долгополов победил на турнире в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua