Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 19:18

Теннисистка отказывается выступать за Россию

Российская теннисистка Анастасия Родионова не хочет выступать под российским флагом. Причиной такого решения россиянка называет желание представлять Австралию, где она живет четыре года.

"Все очень просто. Я действительно не желаю выступать за Россию, потому что хочу - за Австралию. Однако у меня пока нет местного паспорта, потому каждый раз вопросы моего теннисного гражданства зависят от хорошей воли организаторов турниров", - сказала теннисистка.

"У меня нет ни одной нелюбви к России. Просто я очень люблю Австралию. Я живу в Мельбурне уже четыре года. У меня здесь дом. Бойфренд - австралиец. Все свободное время провожу в Австралии", - Родионова.

"В России бываю от силы две недели в году. И пусть у меня там живут родители и другие родственники, я чувствую себя австралийкой, и мне кажется диким выступать под флагом любой другой страны. Что здесь необычного? Это нормально".

champion
Сейчас вы читаете новость «Теннисистка отказывается выступать за Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть