вторник, 08 ноября 2011 18:22

Теннис. Стаховский остановил обидчика Джоковича в первом круге Парижа

Сегодня, 8 ноября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 проходят матчи первого и второго круга.

25-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий 63-е место в мировом рейтинге и пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, в матче первого круга нанес поражение в двух сетах 24-й ракетке мира, 21-летнему японцу Кеи Нишикори – 6:4, 6:3.

Напомним, в минувшую субботу Нишикори сенсационно победил на турнире в Базеле (Швейцария) первую ракетку мира - серба Новака Джоковича.

Матч длился 1 час 31 минуту. Стаховский сделал по два брейка в каждом сете и упустил по одной своей подаче. Сергей пять раз подал навылет и допустил 2 двойных ошибки, у Нишикори 4 эйса и 1 двойная. На счету украинца 30 активно выигранных мячей и 22 невынужденные ошибки, у японца – 19 виннерсов и 28 невынужденных. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа Стаховского.

Соперником Сергея Стаховского (Q) во втором круге будет 15-й номер посева сербский теннисист Виктор Троицки. Ранее Стаховский и Троицки играли три раза и пока впереди серб – 2:1.

Теннис. АТР. BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.

Первый круг

Сергей Стаховский (Украина, Q) - Кей Нишикори (Япония, SE) – 6:4, 6:3

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Стаховский остановил обидчика Джоковича в первом круге Парижа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua