среда, 23 февраля 2011 16:43

Теннис. Стаховский пробился в четвертьфинал Дубаи

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал представительного турнира ATP-500 с призовым фондом 1 619 000$ Dubai Duty Free Tennis Championships, проходящем в Дубае, ОАЭ.

В матче второго раунда киевлянин обыграл восьмую ракетку турнира латвийского теннисиста Эрнестса Гулбиса: 6-3 5-7 6-1, таким образом, взяв реванш за поражение в четвертьфинале турнира в Сиднее в январе этого года.

У Сергея были все шансы завершить встречу в двух сетах. В 11 гейме второй партии украинец не реализовал 4 брекпойнта, после чего проиграл и гейм на своей подаче. Впрочем, в решающем сете преимущество Стаховского было неоспоримым: он трижды взял подачу своего соперника. Матч продолжался 1 час 57 минут.

Добавим, что Сергей выходит в четвертьфинал на турнире ATP уже второй раз в нынешнем сезоне.

За выход в полуфинал украинец поспорит с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария) - Марсель Гранольерс (Испания).

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Стаховский пробился в четвертьфинал Дубаи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua