среда, 04 мая 2011 09:38

Теннис. Стаховский на тай-брейке вырвал путевку в третий раунд Мадрида

Украинец Сергей Стаховский сломил сопротивление 33-й ракетки мира Джона Иснера на турнире ATP в Мадриде.

В первом сете соперники мертвой хваткой вцепились в свою подачу. Причем Иснер, который даже на грунте меньше десяти эйсов за матч редко набивает, брал свои геймы даже без подач на вылет. Так продолжалось до одиннадцатого гейма, в котором Стаховский оказался в весьма непростой ситуации - 15:40 на его подаче. Однако после этого Сергей выиграл восемь (!) мячей подряд, превратив двойной скрытый сет-бол у соперника в 1:0 по сетах в свою пользу.

К сожалению, в первом же гейме второй партии американец все-таки сумел сделать брейк, после чего оба теннисиста вновь брали каждый свою подачу, что в итоге вылилось в 6:4 в пользу Иснера.

Аналогичным образом прошел и третий сет, только теперь никому из теннисистов не удалось сделать брейк. И у Стаховского, и у Иснера было для этого по одной-единственной возможности, причем наш теннисист был в шаге от победы, имея при счете 5:4 матч-болл. Американец все же сумел отыграться, однако на тай-брейке, невзирая на проигранное очко на первой же своей подаче, сильнее оказался именно Стаховский.

АТР. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд - €3.706.000. 2-й раунд.

С. Стаховский (Украина) - Д. Иснер (США) - 7:5, 4:6, 7:6 (7:3).

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Стаховский на тай-брейке вырвал путевку в третий раунд Мадрида». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua