среда, 30 марта 2011 11:18

Теннис. Майами. Долгополов продержался против Надаля меньше часа

Украинец Александр Долгополов не смог выйти в четвертьфинал турнира серии Мастерс в Майами. В матче четверторого раунда киевлянин проиграл первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю: 1-6 2-6.

Всего несколько часов на отдых было в распоряжении Александра перед матчем против Надаля. Накануне украинцу пришлось доигрывать тяжелый матч против француза Жо-Вилфрида Цонги, говорится в сообщении ЛигаБизнесИнформ. Доигрывание поединка с французом началось для украинца не очень удачно - он не мог войти в игру и допускал много ошибок. При счете 4-4 Александр отыграл четыре брекпойнта, а вот уже в 12 гейме, на подаче соперника, киевлянин со второго матчбола завершил матч в свою пользу.

Уже через несколько часов после победы над Цонга Долгополов вышел на корт против первой ракетки мира.

Надаль не стал откладывать дело в долгий ящик, реализовал 4 из 7-ми брейк-поинтов и оформил выход в четвертьфинал второго в сезоне "Мастерса" менее чем за час - 6:1, 6:2.

Украинец покидает корты Маями с 40 тысячами долларов и 90 зачетными очками, Надаль же готовится к матчу против чеха Томаша Бердыха.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Майами. Долгополов продержался против Надаля меньше часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua