пятница, 24 февраля 2012 09:55

Теннис. Цуренко и Стаховский зачехлились в Мемфисе

Вчера, 23 февраля, в Мемфисе (США) на турнире WTA Memphis International в помещении (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде состоялись четвертьфинальные матчи.

125-й номер мирового рейтинга, 22-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла пробиться в полуфинал, проиграв в двух партиях 72-й ракетке мира 28-летней шведской теннисистке Софии Арвидссон – 6:2, 7:6.

Матч продолжался 1 час 53 минуты. Леся сделала три брейка, на что Арвидссон ответила пятью. Не подав ни разу навылет украинка допустила пять двойных ошибок, а у ее соперницы 3 эйса и столько же двойных.

За выход в финал Арвидссон поспорит с 69-й ракеткой мира итальянкой Альбертой Брианти, которая была сильнее представительницы США Варвары Лепченко – 7:5, 6:3.

Теннис. WTA. Memphis International. Мемфис. (США). Помещение (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

? финала

София Арвидссон (Швеция) - Леся Цуренко (Украина) - 6:2, 7:6

На другом турнире в этом же городе украинец Сергей Стаховский не смог стать четвертьфиналистом, потерпев поражение в двух сетах от 35-го номера мирового рейтинга, 21-летнего канадца Милоша Раонича, посеянного под 4-м номером – 4:6, 4:6. Матч длился 1 час 12 минут. Сергей не сумел реализовать ни одного из двух имевшихся у него брейк-пойнтов и упустил две свои подачи. На счету украинца три подачи навылет и две двойные ошибки, у его соперника также две двойных, но при этом он 11 раз подал навылет. Это была вторая встреча теннисистов и второе поражение Стаховского.

За выход в финал Милош Раонич (4) сыграет против бельгийца Оливье Рохуса, который переиграл американца Райана Харрисона (WC) – 6:4, 7:5.

Теннис. АТР. Regions Morgan Keegan Championships. Мемфис (США). Помещение (хард). Призовой фонд $1.155.000. 32 участника.