понедельник, 17 декабря 2007 16:39

Тарпищев стал лучшим тренером года в России

Российские спортивные журналисты признали капитана мужской и женской команд России по теннису Шамиля Тарпищева лучшим тренером 2007 года. Тарпищев опередил наставника сборной России по футболу Гууса Хиддинка, а также Дэвида Блатта (мужская сборная по баскетболу) и Вячеслава Быкова (хоккейная сборная), сообщает РИА Новости.

В 2007 году женская команда России по теннису выиграла Кубок Федерации (командный чемпионат мира), а мужская сборная вышла в финал Кубка Дэвиса, где уступила американцам.

Лучшими спортсменками России по итогам опроса журналистов были признаны легкоатлетки Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева, а лучшей командой - мужская сборная страны по баскетболу.

Сейчас вы читаете новость «Тарпищев стал лучшим тренером года в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua