Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2007 12:30

Такахаши победил на первом этапе Гран-При по фигурному катанию

25 октября в США стартовал первый этап Гран-При по фигурному катанию. Соревнования должны завершиться сегодня. Уже разыграли два комплекта наград.

У мужчин победил Дайсуке Такахаши из Японии. В короткой программе он был первым, а вот в произвольной уступил лидерскую позицию Евану Лайсачеку из США. Хотя на общий результат это никоим образом не повлияло. Лайсачек второй. От Такахаши он отстал почти на 9 баллов. Третье место занял канадец Патрик Чен.

Золоте награды в соревнованиях спортивных пар достались Джессике Дьюб и Брайсу Дэвису из Канады. За ними расположились китайцы Кинь Панг и Джань Тонг и россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов.

У женщин после короткой программы первая тройка выглядит следующим образом: Кимми Майснер (США), Мики Андо (Япония), Каролин Жанг (США).

Среди танцевальных пар перед произвольным танцем лидируют Танит Белбин и Бенжамин Агосто из США. За ними Натали Пешала и Фабиан Бурза из Франции и Федерика Фаелла и Массимо Скали из Италии.

Украинцы участия в соревнованиях не принимали.

Сейчас вы читаете новость «Такахаши победил на первом этапе Гран-При по фигурному катанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть