вторник, 30 мая 2017 14:30

Свитолина с победы стартовала на "Ролан Гаррос"

Элина Свитолина входит в число реальных претенденток на победу в Париже. Фото: afp.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно преодолела первый раунд "Ролан Гаррос".

Свитолина, посеянная на турнире под пятым номером, в двух сетах обыграла представительницу Казахстана Ярославу Шведову – 6:4, 6:3.

В первом сете Шведова начала с брейка и лидировала со счетом 3:1. Однако Элина тремя геймами подряд довела сет до победы 6:4. Во втором сете в седьмом гейме украинка снова взяла три розыгрыша подряд и со второго матчбола оформила победу в матче.

Следующей соперницей Элины будет болгарская теннисистка Цветана Пиронкова. Поединок запланировано провести 1 июня, четверг. Ранее соперницы еще не встречались.

"Ролан Гаррос". Первый раунд:

Элина Свитолина (Украина, 5) – Ярослава Шведова (Казахстан) - 6:4, 6:3

Ранее писали, что букмекеры считают Элину Свитоллину одной из главных претенденток на общую победу в "Ролан Гаррос".

Сейчас вы читаете новость «Свитолина с победы стартовала на "Ролан Гаррос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua