четверг, 29 ноября 2012 17:14

Свитолина три часа боролась за полуфинал турнира в Дубае

Элина Свитолина в упорном матче уступила теннисистке из Казахстана ФОТО: isport.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал турнира ITF с призовым фондом 75 000$ в Дубае, ОАЭ.

В четвертьфинальном матче харьковчанка, посеянная под 6 номером, в упорнейшем матче уступила Юлии Путинцевой из Казахстана: 7-5 3-6 6-7(4). Матч продолжался более 3 часов.

Элина вела 7-5 3-1, после чего проиграла 6 геймов подряд. В решающем сете Свитолина дважды не смогла подать на матч в 10 и 12-м геймах. На тайбрейке украинка отыграла 2 матчбола, но спасти матч ей не удалось.

В случае победы в этой встрече Элина 100-процентно обеспечила бы себе попадание в основную сетку Открытого чемпионата Австралии.

Впрочем, даже после этого поражения, шансы на это у украинки остаются очень высокими.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина три часа боролась за полуфинал турнира в Дубае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua