четверг, 08 августа 2019 09:00

Свитолина пробилась в третий круг турнира в Торонто

Свитолина победила чешку Синякову в третьем раунде турнира в Канаде

Элина Свитолина одержала непростую победу против представительницы Чехии.

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина провела матч второго круга на турнире в Торонто против чешки Катерины Синяковой. Украинка отпраздновала непростую победу в трех сетах.

В самом дебюте первой партии соперницы обменялись брейками, но потом Свитолина сделала рывок и повела со счетом 5:2. Как итог, украинка без особых трудностей выиграла 6:3.

Второй сет начался также с обмена выигранных геймов на чужой подаче, но в концовке партии Элина позволила сделать Синяковой еще один брейк, в результате чего уступила 3:6.

В решающей третьей партии была очень нервная игра с обеих сторон, но Элине все же удалось выйти из нее победительницей — она реализовала свой аж третий матч-болл, выиграв в итоге 6:3.

WTA. Торонто. 1/16 финала

Катерина Синякова (Чехия, 41) — Элина Свитолина (Украина, 7) 1:2 (3:6, 6:3, 3:6)

В третьем круге турнира в Торонто Свитолина будет противостоять победительнице пары Белинда Бенчич — Юлия Гергес.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина пробилась в третий круг турнира в Торонто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua