Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 09:34

Шведский футболист открыто признался в гомосексуальности

Шведский футболист открыто признался в гомосексуальности

20-летний полузащитник гетеборгского "Утсиктенс" (четвертый шведский дивизион) Антон Хюсен, сын бывшего защитника "Ливерпуля" Гленна Хюсена, на днях шокировал мировое футбольное сообщество тем, что открыто признался в своей гомосексуальности. В гостях у смельчака побывал корреспондент The Daily Mail Алекс Кей.

"Антон надеется, что и другие гей-футболисты, в том числе игроки английской премьер-лиги, последуют его примеру и, несмотря на трагическую историю Джастина Фашану, перестанут скрывать свою ориентацию.

21 год назад Фашану стал первым открытым геем в профессиональном футболе, но, так и не получив поддержки со стороны своей семьи, включая брата – нападающего сборной Англии Джона Фашану, в 1998 году покончил с собой".

Сам Гленн Хюсен, являющийся почетным председателем официального шведского фан-клуба "Красных", в разговоре со SportingIntelligence прокомментировал откровения своего сына.

"Я очень горд Антоном, и он давно знал, что в такой ситуации я всегда окажу ему поддержку. Никаких проблем, - говорит бывший футболист. - Если бы Антон был актером, то никто бы внимания не обратил на его заявление. Но в футболе это настоящее событие. Я надеюсь, что шаг моего сына поможет тем игрокам, которые не находят в себе сил открыто заявить о собственной гомосексуальности и страдают от этого, поступить так же. Думаю, это пойдет только на пользу игре".

"Глупо ожидать, что прямо завтра 10-15 игроков английской Премьер-лиги заявят, что они гомосексуалисты. Но ничего плохого не было бы, если б хоть один признался. Я лично не знаю ни одного гомосексуалиста в английском футболе, но я уверен, что такие есть".

"Я очень надеюсь, что это не повлияет на будущую карьеру Антона. Ему повезло, что он играет в отличном коллективе. Парни его, конечно, дразнят, но делают это без какой-либо злобы".

"Ему, конечно, придется труднее, когда в Швеции начнется сезон, и он встретится лицом к лицу с болельщиками. Но, полагаю, после пары матчей все страсти улягутся. В любом случае, Антон справится. Мир спорта не для слабаков, нужно иметь характер, чтобы в нем выжить. А у него это есть".

Сейчас вы читаете новость «Шведский футболист открыто признался в гомосексуальности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи