среда, 27 июня 2018 19:42

Шведы разгромили Мексику и заняли первое место в группе: видеообзор матча

Шведы отгрузили три безответных мяча в ворота Мексики. Фото: Фифа

Один из самых интригующих квартетов Кубка мира феерично заверишил групповой этап. В третьем тура группы F встречались Мексика и Швеция.

"Швеция, которую турнирная ситуация заставляла атаковать с первых минут, начала активно и уже в дебюте матча создала два опасных момента у ворот мексиканцев. Сначала Берг и Тойвонен чудом не сумели нанести удар с линии вратарской, а затем уже Очоа спас" триколор "после выстрела Форсберга со штрафного под перекладину.

Скандинавы продолжали давить на ворота Очоа и на 12-й минуте мог отмечаться Берг, нанеся удар ножницами с нескольких метров. Но и на этот раз мяч совсем немного не попал в створ.

Мексиканцы впервые реально угрожали воротам Осльсена на 17-й минуте, когда Вела с линии штрафной фирменным обводящим ударом целил в дальний угол, но сфера предательски прошла рядом со штангой. А уже через минуту супермомент потерял Форсберг, который без опеки метров с 10-ти в касание пробил над перекладиной.

После очередного стандарта мяч отскочил к ногам шведского форварда, который с убийственной расстоянии не сумел переиграть невероятного Очоа. На третьей компенсированной минуте к первому тайму Берг потерял еще одну возможность, пробив в боковую сетку ворот. На этом и совершился классный первый тайм в исполнении "трех корон".

После перерыва шведы продолжали гнуть свою атакующую линию и справедливо открыли счет. Мяч от ноги Классона отскочил к Аугустинссона, а тот с близкого расстояния просто "прошил" Очоа, который среагировал на удар, но не сумел спасти свою команду.

На 62-й минуте шведы и вообще отправили мексиканцев в нокдаун. Берг во время быстрой конратакы был сбит в штрафной "триколор" Эктором Морено, а вопросам без колебаний назначил пенальти. Хладнокровный Гранквист мощно пробил в девятку и удвоил преимущество шведов.

Несмотря на комфортное преимущество сборная Швеции не останавливалась и довела дело до разгрома. Правда, третий гол скандинавской команды стал одним из главных курьезов ЧМ-2018. После прострела с правого фланга Альварес неуклюже пытался выбить мяч и попал себе в руку, которой сфера и попала в сетку.

После этого мексиканцы осадили штрафную шведов со всех сторон, однако многочисленные атаки "триколор" так и не завершились хотя бы одним взятием ворот Ольсена. Но, как выяснилось после завершения матча Южная Корея - Германия команду Осорио устроила и разгромное поражение. Азиаты, обыграв немцев, подарили мексиканцам путевку в 1/8 финала. Швеция выигрывает группу F, а Мексика выходит в плей-офф со второй строчки. Фантастическая развязка! ", - рассказывает "Футбол24"

КМ-2018, Группа F, 3 тур

Мексика - Швеция - 0:3

Голы: Аугустинссон, 50, Гранквист, 60 (пен), Альварес, 74 (автогол)

Соперники Швеции и Мексики определятся сегодня в 21:00. В квартете E сыграют Сербия - Бразилия и Швейцария Коста-Рика. Три команды еще имеют неплохие шансы на выход, но не костариканцы, в них уже шансов нет. Победитель этой группы сыграет с Мексикой, а команда, занявшая второе место сыграет против Швеции. Gazeta.ua проведет онлайн трансляции всех поединков.

Сейчас вы читаете новость «Шведы разгромили Мексику и заняли первое место в группе: видеообзор матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua