Ексклюзивы
суббота, 05 ноября 2011 14:28

Суркис не видит оснований для отставки Семина

Суркис не видит оснований для отставки Семина

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис не намерен отправлять в отставку главного тренера Юрия Семина из-за неудачных выступлений в Лиге Европы, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"Если я после каждого поражения буду менять тренера, то никогда не будет побед. Оснований для этого никаких. Я доверяю Юрию Павловичу, у которого контракт с клубом еще на 2,5 года", - сказал он в интервью.

3 ноября "Динамо" в четвертом туре Лиги Европы УЕФА проиграло на выезде турецкому "Бешикташу" со счетом 0:1 и опустилось на третье место в своей группе, поставив под угрозу выход в плей-офф и продолжение борьбы за трофей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ситуация осложнилась, но будем бороться" - Семин

"Не хотел бы ссылаться на причины объективного и необъективного характера, но они, к сожалению, присутствуют. Выбыл Михалик. Шовковский играл на уколах, хотя команду не подвел. Утром в день игры с "Бешикташем" с острым респираторным заболеванием, настоящей ангиной, слег Гусев. Это все меняет тактический план на игру. Да, может, мы играли осторожно. Может, мы не проявили стремления именно к победе, не заслуживали ее. Но вничью, считаю, мы вполне могли сыграть. Однако когда играешь на ничью, обычно и проигрываешь", - отметил Суркис.

"Я не делаю никакой трагедии из этого поражения. Если долго посыпать голову пеплом, сто процентов побед не будет. Надо разобраться и готовиться к непростому матчу с "Металлистом", - подчеркнул президент "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" Киев – не левая команда" - Нинкович

6 ноября киевский клуб сыграет в Харькове с местным "Металлистом" в матче 16-го тура чемпионата Украины. После 15 туров первого круга чемпионата Украины киевское "Динамо" с 37 очками возглавляет турнирную таблицу. На один пункт меньше у донецкого "Шахтера" и на два - у харьковского "Металлиста". До зимнего перерыва в национальном первенстве командам предстоит сыграть еще пять туров.

Сейчас вы читаете новость «Суркис не видит оснований для отставки Семина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи