пятница, 28 февраля 2020 21:21

Супряга уничтожил "Динамо" в скандальном матче

Владислав Супряга забил своей бывшей команде 3 мяча. Фото: с отрытых источниковВладислав Супряга забил своей бывшей команде 3 мяча. Фото: с отрытых источников

В рамках 20-го тура УПЛ киевское "Динамо" уступило "Днепру-1" 1:3.

Что нужно знать о матче?

VAR серьезно повлиял на матч. На Начать игру прямую красную карту получил Виталий Буяльский после просмотра видеоповтора. В конце первого тайма в ворота "Днепра-1" был поставлен пенальти. Сначала арбитр матча Екатерина Монзуль показала желтую карту Назарий Русину за симуляцию, а после просмотра эпизода изменила решение и назначил пенальти. Также с помощью VAR был удален с поля защитник хозяев поля Владимир Полевой.

Владислав Супряга стал героем матча. 20-летний форвард вышел при счете 0:1 в пользу "Динамо". За 25 минут смог оформить хет-трик в ворота Георгия Бущана. Сначала замкнул фланговую передачу от Александра Назаренко, затем забил после подачи углового, а в эпизоде ​​с третьим голом убежал от защитников "Динамо" на свидание с Бущаном. Права на форварда до сих пор принадлежат киевскому клубу, в "Днепре-1" он играет на правах аренды.

"Динамо" проиграло своим ошибкам, а не сопернику

Алексей Михайличенко опоздал с заменами. Играя в меньшинстве с самого начала тайма динамовцы уже изрядно устали за час игру, когда начали пропускать. Нужно было освежать декабря свежими футболистами.

Виктор Цыганков впервые сыграл за "Динамо" в 2020 году. Лидер "Динамо" не сыграл ни в одном матче во время зимних сборов и не попал в заявку на первый матч второй части сезона против "Ворсклы". С "Днепром-1" Цыганка сыграл 20 минут. Имел момент, чтобы сравнять счет, но не попал с близкого расстояния в ворота. Больше ничем не запомнился.

"Динамо" проиграло своим проблемам, а не сопернику. Ничего особенного команда Дмитрия Михайленко не предложила гостям. Подопечные Алексея Михайличенко сами создали себе проблемы. Сначала опытный Буяльский получил удаление, затем трижды грубо ошиблись защитники. Киевляне в последние 15 минут имели свои моменты у ворот соперника, но не смогли их реализовать.

В следующем туре 3 марта "Динамо" дома будет принимать "Колос". "Днепр-1" сыграет 4 марта против "Шахтера".

Сейчас вы читаете новость «Супряга уничтожил "Динамо" в скандальном матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua