вторник, 19 октября 2010 13:47

Соперник "Карпат" допустил осечку. Результаты 7 тура Испанской Примеры

Состоялись матчи 7 тура Испанской Примеры.

Уступив в Хихоне местному "Спортингу" со счетом 0:2, "Севилья" упустила возможность вернуться в пятерку сильнейших команд чемпионата Испании.

Уже на шестой минуте хозяева повели в счете - Гастон Сангой удачно замкнул головой навес Альберто Риверы. Счастливой для "Спортинга" стала и шестая минута второго тайма, когда Диего Кастро искусно замкнул передачу Кармело. В итоге "Севилья" лишилась возможности восстановить отрыв от лидирующего в первенстве "Реала" до трех очков.

Два последних места в чемпионате по-прежнему занимают "Депортиво" и "Сарагоса", пока не познавшие вкуса побед в этом сезоне. Впрочем, "Депор" на выходных взял хотя бы очко, что позволило ему покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. Случилось это после нулевой ничьей с "Осасуной", хотя с 55-й минуты гости из Памплоны играли вдесятером.

"Сарагоса" же уступила со счетом 1:2 "Атлетику". Футболисты из Бильбао забили два мяча уже в первые 23 минуты. В составе гостей удаление заработал Адам Пинтер. Тем временем, "Эспаньол" и "Мальорка" добились минимальных побед над "Расингом" и "Альмерией", а "Леванте" и "Реал Сосьедад" согласились в очной схватке на ничью - 1:1.

Завершился тур в понедельник боевой ничьей "Эркулеса" и "Вильярреала" (2:2).

Испанская Примера, 7-й тур

Атлетико – Хетафе – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Симау (38), 2:0 – Коста (73).

Барселона – Валенсия – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – П. Эрнандес (38), 1:1 – Иньеста (47), 2:1 – Пуйоль (63).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл, Иньеста, Бускетс, С. Кейта (Абидаль, 87), Хави (Маскерано, 78), Вилья (Педро, 82), Месси.

Малага – Реал – 1:4 (0:2, 1:2)

Голы: 0:1 – Игуаин (30), 0:2 – Роналду (45), 0:3 – Роналду (50, пенальти), 1:3 – Стадсгард (55), 1:4 – Игуаин (65).

РЕАЛ: Касильяс, Арбелоа, Карвалью, Пепе, Марсело, Хедира, Алонсо, Ди Мария (П. Леон, 69), Озил (Каналес, 81), Роналду, Игуаин (Бензема, 73).

Леванте – Реал Сосьедад – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – дель Орно (60), 2:0 – Кайседо (66), 2:1 – Сарпонг (78).

Мальорка – Эспаньол – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Л. Гарсия (32, пенальти).

Расинг – Альмерия – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Мунитис (33).

Депортиво – Осасуна – 0:0 (0:0, 0:0)

Атлетик – Сарагоса – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Ираола (11), 2:0 – Ф. Льоренте (23), 2:1 – Нобрега (90).

Спортинг Хихон – Севилья – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Сангой (6), 2:0 – Д. Кастро (51).

Эркулес – Вильярреал – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Вальдес (26), 1:1 – Капдевила (29), 2:1 – Трезеге (40), 2:2 – Валеро (63).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Карпат" допустил осечку. Результаты 7 тура Испанской Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua