понедельник, 28 февраля 2011 12:48

Соперник "Динамо" остался без домашней победы. Результаты 28 тура АПЛ

Позиции "Манчестер Юнайтед" во главе таблицы непоколебимы. В субботу манкунианцы напомнили о своем превосходстве разгромом "Уигана". "Могли забить еще, но я доволен и счетом 4:0", - заявил Алекс Фергюсон, чья команда опережает "Арсенал" на четыре очка.

"Канониры" могли закончить уик-энд с лишним трофеем в кармане, однако уступили на "Уэмбли" скромному "Бирмингему" (1:2) в финале Кубка английского лиги.

На третьей строчке при десяти очках дефицита по отношению к "МЮ" идет "Манчестер Сити", сыгравший на своем поле вничью с "Фулхэмом" (1:1) и ныне отстающий от лидирующего в премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" на десять очков.

Команда Роберто Манчини открыла счет на 24-й минуте, когда Марио Балотелли забил свой шестой гол в чемпионате, но гости из Лондона не развалились. Коллектив экс-тренера "Сити" Марка Хьюза ушел от поражения благодаря голу Дамьена Даффа на третьей минуте второго тайма.

"Вулверхэмптон" и "Вест Хэм", которые перед выходными замыкали таблицу, взяли верх над "Блэкпулом" и "Ливерпулем" соответственно.

Еще один матч будет сыгран 28 февраля, когда "Сток Сити" примет "Вест Бромвич".

Чемпионат Англии, 28-й тур

Вест Хэм – Ливерпуль – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Паркер (22), 2:0 – Д. Ба (45), 2:1 – Джонсон (84), 3:1 – К. Коул (90).

Манчестер Сити – Фулхэм – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Балотелли (26), 1:1 – Д. Дафф (48).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Туре, Коларов (Милнер, 77), Лескотт, Дж. Боатенг, Сабалета, Яя Туре, Бэрри, Джеко (Виейра, 60), Балотелли, Тевес.

Уиган – Манчестер Юнайтед – 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: 0:1 – Х. Эрнандес (17), 0:2 – Х. Эрнандес (74), 0:3 – Руни (84), 0:4 – Фабио (87).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О'Ши, Видич, Смоллинг, Эвра, Скоулз (Д. Гибсон, 77), Кэррик, Флетчер, Нани (Фабио, 85), Руни, Х. Эрнандес (Бербатов, 76).

Вулверхэмптон – Блэкпул – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Джарвис (3), 2:0 – О'Хара (54), 3:0 – Эбанкс-Блэйк (79), 4:0 – Эбанкс-Блэйк (90).

Астон Вилла – Блэкберн – 4:1 (0:0, 4:1)

Голы: 1:0 – Эшли Янг (49, пенальти), 2:0 – Хэнли (62, автогол), 3:0 – Даунинг (64), 3:1 – Калинич (81), 4:1 – Эшли Янг (82).

Эвертон – Сандерленд – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Бекфорд (8), 2:0 – Бекфорд (39).

Ньюкасл – Болтон – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Нолан (13), 1:1 – Старридж (38).

Тоттенхэм – Арсенал – перенесен

Челси – Бирмингем – перенесен

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Динамо" остался без домашней победы. Результаты 28 тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua