суббота, 22 октября 2011 12:36

Суперлига. БК "Киев" нанес поражение "Черкасским Мавпам"

Руслан Отверченко, который реализовал шесть трехочковых бросков, стал самым результативным игроком матча, в котором "Киев" нанес поражение "Черкасским Мавпам" со счетом 97-88.

На протяжении всей игры на паркете столичного СК "Меридиан" шла борьба, в ходе которой лидировал "Киев". Впрочем, подопечные Владимира Холопова изрядно попортили нервы хозяевам.

Так, только дальний выстрел капитана "волков" Артема Швеца в конце первой половины позволил "волкам" уйти на большой перерыв, лидируя +6. А серия трехочковых бросков в исполнении игроков "Черкасских Мавп" (в частности, тремя отметился Иварс Тимерманис) в заключительной четверти едва не переломила ход поединка

Кроме Руслана Отверченко, который отметился 28 очками, результативную игру в составе хозяев продемонстрировали Деррик Зиммерман и Артем Швец. На счету американского плеймейкера 18 очков, 9 передач и 5 подборов. Капитан "Киева" набрал 17 очков и собрал 9 подборов.

Прекрасную игру, как и в предыдущих матчах команды, продемонстрировал лидер "Черкасских Мавп" Войдан Стояновски, в активе которого 25 очков, 7 подборов и 6 передач. 15 очков и 7 подборов стали достоянием Иварса Тимерманиса. По 12 очков на счету Морриса Олмонда и Виталия Близнюка.

Сейчас вы читаете новость «Суперлига. БК "Киев" нанес поражение "Черкасским Мавпам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua