Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 10:04

Шумахер вернется в гонки в декабре

Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" Михаель Шумахер, 38 лет, в прошлом году завершил карьеру. Однако 16 декабря он примет участие в "Гонке чемпионов" на Уэмбли, сообщает Лента.ru.

Эта гонка проводится с 1988 года. Шумахер выступал в ней лишь раз - в 2004 году в Париже. Тогда он проиграл в финале подгруппы "кольцевиков" нынешнему пилоту "Рено" Хейкки Ковалайнену, который в финале обыграл чемпиона мира по ралли Себастьяна Лоеба.

- Я наслаждался атмосферой, которая тогда была на стадионе. Довольны были все: и гонщики, и болельщики. Надеюсь, в этот раз мое участие позволит участникам продать больше билетов. Ведь большая часть выручки пойдет на благотворительность, - рассказал Шумахер.

Участие в гонке также примут неоднократный чемпион мира в классе WTC Энди Приол, пилот "Хонды" Дженсон Баттон, бывший чемпион мира по ралли Коленей Макрей, гонщик "Ред Булл" Дэвид Култхард, чемпион серии DTM Маттиас Екстрем и действующий чемпион мира по ралли Себастьян Лоеб.

Сейчас вы читаете новость «Шумахер вернется в гонки в декабре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи