среда, 20 июля 2011 10:00

Суарес вывел Уругвай в финал Кубка Америки

Состоялся первый полуфинал Копа Америка между сборными Перу и Уругвая. Перуанцы в последний раз играли в финале в далеком 1975 году, а уругвайцы последние три турнира заканчивали на полуфинальной стадии.

Первый тайм получился спокойным и равным, команды поочередно владели преимуществом. Неплохие моменты забить были у Луиса Сареса и Диего Форлана, но Рауль Фенандес выручал команду. Перуанцам не хватало точности на самой последней стадии атак. Развитие событий располагало к тому, что и в этом матче будет дополнительное время.

Но во втором тайме дуплетом выстрелил Луис Суарес. С первых минут Уругвай усилил давление на оборону соперника и перуанцы не выдержали. На 53-й минуте нападающий "Ливерпуля" сыграл на добивании после удара Диего Форлана. "Инки" пошли отыгрываться, на что уругвайцы ответили быстрой контратакой. Альваро Перейра получил мяч у центральной линии поля и сделал заброс за спину перуанских защитников на Суареса, которому удалось избежать "офсайдной" ловушки. Суарес спокойно обыграл вратаря и направил мяч в пустые ворота - 2:0.

У Перу было еще полчаса для того, чтобы исправить ситуацию, но "инки" просто начали хамить на поле, что привело к красной карточке Варгаса за отмашку от Суареса. В меньшинстве без своего капитана подопечные Серхио Маркаряна уже ничего не смогли сделать.

Дубль Луиса Суареса выводит Уругвай в финал Копа Америка впервые с 1999 года. Команда Оскара Вашингтона Табареса доказывает, что на данный момент именно она является лидером в Южной Америке.

Уругвай - Перу - 2:0 (0:0)

Голы: Суарес, 53, 58

Сейчас вы читаете новость «Суарес вывел Уругвай в финал Кубка Америки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua