Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2010 09:36

Стали известны соперники "Шахтера" в плей-офф Лиги Чемпионов

Стали известны соперники "Шахтера" в плей-офф Лиги Чемпионов

Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов, среди которых оказался и донецкий "Шахтер". Дончане выиграли группу Н, набрав 15 очков из 18-ти возможных.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 17 декабря. Тогда "Шахтер" и узнает своего первого соперника в плей-офф Лиги чемпионов.

Соперником "Шахтера" будет одна из семи команд, занявших вторые места в своих группах - итальянские "Милан", "Интер" и "Рома", французские "Олимпик" (Лион) и "Олимпик" (Марсель), испанская "Валенсия" и датский "Копенгаген".

Отметим, что лишь с двумя командами из вышеперечисленных "Шахтер" ранее не встречался в еврокубках - это "Копенгаген" и лионский "Олимпик".

Добавим, что кроме "Шахтера" на первых местах в своих группах финишировали - английские "Тоттенхэм Хотспур" (11 очков), "Манчестер Юнайтед" (14 очков) и "Челси" (15 очков), испанские "Барселона" (14 очков) и "Реал" (16 очков) и немецкие "Шальке-04" (13 очков) и "Бавария" (15 очков).

Напомним, донецкий "Шахтер" впервые в истории пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов. В заключительном матче группового этапа "Шахтер" со счетом 2:0 победил португальский клуб "Спортинг Брага".

Сейчас вы читаете новость «Стали известны соперники "Шахтера" в плей-офф Лиги Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть