суббота, 14 октября 2017 20:47

"Сталь" проиграла "Заре" в дебютном матче нового наставника

18-летний голкипер "Зари" Андрей Лунин отбил 4 пенальти за год

Сегодня в поединке 12-го тура чемпионата Украины по футболу каменская "Сталь" на своем поле принимала луганскую "Зарю".

Поединок начался очень обнадеживающе для хозяев поля. Уже в дебюте встречи камецы заработали пенальти. Однако Орест Кузык не смог переиграть с "точки" Андрея Лунина.

До перерыва команды обменивались опасными атаками, но голов зрители так и не увидели. А в начале второго тайма "Заря" вышла вперед. После навеса на ближнюю штангу, Василий Прийма головой отправил мяч в сетку.

Отличный шанс отыграться "Сталь" упустила на 72-й минуте, когда после удара Эдгара Малакяна головой мяч попал в перекладину.

Это был первый матч для "Стали" под руководством Николая Костова.

Главный тренер "Стали" Николай Костов:

"Заря" – хорошо сыгранная силовая команда. Мы немного уступали в единоборствах. В целом игра получилась неплохая, а вот итог получился неудовлетворительный.

Сейчас идет планирование нашей работы, как мы будем развивать команду. Да, игроки очень интересные, потенциал просматривается. Однако и о результате не нужно забывать.

Одновременно нужно прививать и новую игровую философию, и достойный результат показывать. Если будем биться как сегодня, победы придут. Тогда будет легче развиваться с психологической точки зрения. Если же много проигрывать, потенциал ничего не значит, прогресса не ждите".

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

"Мы сыграли очень слабо. Особенно первый тайм. Не знаю, с чем это связано. Так играть нельзя! Предупреждал, что "Сталь" непростая команда. Они не просто так сыграли вничью с "Олимпиком" здесь, с "Вересом" во Львове. Хорошо, что нас спас сегодня Лунин, отразив пенальти. Пенальти, к слову, заработали на ровном месте.

Говорил: действуйте надежнее, а они вместо этого контролируют мяч в своей штрафной. Я этого не понимаю. Контроль должен быть в центре поля, а в идеале – на половине поля соперника. Если же мы не умеем этого делать, то лучше искать счастья у чужих ворот с помощью средних и длинных передач.

Слава Богу, что забили во втором тайме мяч, заработали три очка, и будем двигаться дальше. Сделаем серьезный разбор этой встречи. С 14-го октября по 5-е ноября проведем 7 игр. Непростой график. Надеюсь, выдержим его! Сейчас нас ждет непростая игра с "Гертой". С завтрашнего дня будем готовиться непосредственно к этому матчу".

"Сталь" – "Заря" – 0:1

Гол: Прийма (57)

Сталь – Пеньков, Тымчик, Ткачук, Грачев, Михайличенко, Мысык, Малакян, Малакян, Месхи (Якимив, 82), Обрадович (Климчук, 46), Кузик (Кныш, 81).

Заря – Лунин, Гордиенко (Андриевский, 63), Прийма, Сухоцкий, Опанасенко, Гречишкин, Харатин, Громов (Лунев, 46), Караваев, Силас (Кочергин, 79), Юри.

Предупреждения: Малакян (22), Малакян (46), Гордиенко (59).

Нереализованный пенальти: Кузык (8)

Открывал 12 тур премьер-лиги поединок лидеров. Донецкий "Шахтер" обыграл полтавскую "Ворсклу" – 3:2.

Завтра одесский "Черноморец" на своем поле встретится с киевским "Динамо" (19:30).

Сейчас вы читаете новость «"Сталь" проиграла "Заре" в дебютном матче нового наставника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua