понедельник, 14 июня 2010 09:21

Стаховский выиграл второй парный титул на турнирах ATP

Украинец Сергей Стаховский и россиянин Михаил Южный стали победителями турнира ATP Gerry Weber Open в немецком Халле, призовой фонд которого составляет 664 тысячи евро.

В финале украинско-российский дуэт одержал сложную победу над чешско-словацкой парой Дамм / Полашек – 4:6, 7:5, 10:7.

Для Сергея Стаховского – это второй парный титул на турнирах ATP. Осенью 2008 года Стаховский выиграл Кубок Кремля вместе с Потито Стараче (Италия).

С победы стартовал на турнире ATP AEGON International в Истборне дончанин Илья Марченко.

В матче первого раунда украинец обыграл сильного итальянского теннисиста Андреаса Сеппи – 6:4, 6:4.

Александр Долгополов вышел во второй раунд этого турнира. В стартовом матче, киевлянин, посеянный под 7-м номером, обыграл британского теннисиста Джейми Бейкера – 6:4, 3:6, 6:1

София Ковалец проиграла финальный матч на крупном юношеском турнире первой категории в Оффенбахе, Германия.

15-летня ровенчанка, посеянная под четвертым номером, уступила третьей ракетке турнира 17-летней румынке Кристине Дину: 3-6 0-6.

По материалам Sapronov-Tennis

Сейчас вы читаете новость «Стаховский выиграл второй парный титул на турнирах ATP». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua