пятница, 30 октября 2009 16:06

Стаховский вышел в полуфинал в Санкт-Петербурге

В четвертьфинальном матче украинец Сергей Cтаховский обыграл Бьорна Фау из Германии 6-2, 7-5.

Первую партию Стаховский оставил за собой, один раз упустив свою подачу, но сделав целых три брейка, - 6-2.

Во втором сете седьмой гейм оказался решающим, когда при счете 3-3 Фау имел приемущество на подаче стаховского, но так и не смог его реализовать.

Позже у Сергея были брейк-поинты, но немец смог удержать свою подачу. Но при счете 6-5 в свою пользу Стаховский таки сделал брейк и выиграл второй сет 7-5.

Год назад, на турнире в Днепропетровске, Стаховский уже обыгрывал Фау. Тогда Сергей уступил первый сет 4-6, но взял два последующих 6-4, 7-5.

Соперник Сергея в полуфинальном матче определится в поединке между Денисом Истоминым и Маратом Сафиным.