среда, 19 января 2011 08:47

Стаховский вышел в третий раунд Australian Open

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии.

В матче второго круга киевлянин в трех партиях обыграл польского теннисиста Лукаша Кубота: 6-3 6-4 6-4.

Матч длился два часа 7 минут. Стаховский реализовал 8 брекпойнтов из четырнадцати, а его соперник - 5 из 8.

Украинец подал 9 эйсов, но совершил 5 двойных ошибок.

Сергей впервые вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Так далеко на турнире Большого Шлема ему удавалось проходить лишь однажды - в прошлом году на Открытом чемпионате США.

Следующим соперником украинского теннисиста станет испанец Томми Робредо, с котоым Стаховский встречался в прошлом сезоне дважды: проигрывал ему на Мастерсе в Индиан Уэллс, но затем взял реванш в августе на турнире в Нью- Хэйвене.

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй раунд соревнований в парном разряде на Открытом чемпионате Австралии.

В стартовой встрече украинско- чешский дуэт Долгополов / Хайек одолел итальянско-словацкую пару Фоньини / Лацко: 6-3 6-7(4) 6-2.

Также определился соперник Долгополова по  второму раунду Australian Open.

Им станет немецкий теннисист Бенджамин Беккер, выбивший из турнира Эрнестса Гулбиса из Латвии (24): 7-6(5) 6-2 6-4.

Мария Корытцева завершила свои выступления в Австралии.

В первом раунде соревнований в парном разряде бельгийско-украинская пара Флипкенс / Корытцева уступила американскому дуэту Маттек-Сэндс / Шонесси, посеянному под 9 номером: 1-6 1-6.