пятница, 22 мая 2009 15:32

Стаховский пробился в основную сетку "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский пробился к основной сетке турнира Большого шлему RolandGarros в Париже.

За выход в основу соревнований в столице Франции Стаховскому нужно было преодолеть еще один барьер.

Жребий выбрал ему в соперники 20-ю ракетку Германии Александра Флока. Напомним, что в двух первых раундах украинец в напряженной борьбе победил сначала южноафриканца Рика де Фоста (4:6, 6:3, 9:6), а впоследствии - американца Раяна Свитинга (6:4, 1:6, 7:5). Немецкий теннисист, кстати, в двух предыдущих играх для выигрыша тоже использовал все три сета.

В этот раз для победы нашему теннисисту понадобились лишь два сета. Особенно напряженным вышел стартовый сет. Соперники не отпускали друг друга на расстоянии больше одного очка. Но украинец в 9-ом гейме взял подачу Флока, которая стала решающей. А вот своей последней подачи Сергей уже не отдал - 6:4.

К счастью, для нашего теннисиста, во втором сете ровной борьбы не вышло. Хотя в его начале повторялась картина из первого сета. Но после того, как счет стал 3:2, Стаховский уверенно выиграл все следующие геймы и, тем самым, довел матч до победы - 6:2.

Поэтому, Стаховский стал единственным представителем Украины, который прошел сквозь сито квалификации на Ролан Гаррос.