вторник, 19 мая 2009 12:59

Стаховский начинает борьбу на "Ролан Гаррос" с победы

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский вышел во второй раунд квалификации на турнире RolandGarros в Париже.

В столице Франции стартовали одни из самых престижных соревнований мирового тенниса - турнир Большого шлема Ролан Гаррос. Правда, только квалификационный этап. Именно на этом этапе будут стартовать и два лучших украинских теннисиста - Сергей Стаховский и Сергей Бубка.

Первым на 6-й корт вышел Стаховский, которому в соперники добрался 191-й номер мирового рейтинга южно-африканецьРик Де Фост. Первый сет поединка показался чрезвычайно напряженным, никто не хотел уступать. А решающими стали 5-й и 6-й геймы, когда соперник Сергея взял две подачи подряд. Окончательный счет сета - 4:6.

Учтя все ошибки, в следующем сете Стаховский показал совсем другой теннис. Он не отдал сопернику ни одной своей подачи, и, важнейшее, в 6-ом гейме взял подачу Де Фоста. Этот успех стал определяющим во всем сете. Счет во встрече стал равным - 1-1.

Все должно было решиться в третьем сете. Где Фост уже с самого начала сета взял все в свои руки и довел преимущество до трех очков - 4:1. Показалось, что уже все здесь ясно. Однако Стаховский не сдался и повернул поединок в свое русло, сравняв счет. При ничейном результате 6:6 украинец взял подачу соперника, а в дальнейшем и собственную. Поэтому, тяжелая победа нашего теннисиста в трех сетах.

Во втором круге квалификации Сергей встретится с американцем Раяном Свитингом, который занимает 176-ю ступень мирового рейтинга.

Также сегодня в борьбу вступает и Сергей Бубка, который в стартовом раунде квалификации встречается с американцем Сковиллом Дженкинсом.

Турнир RolandGarros 2009. Квалификация. 1-й раунд

С. Стаховский (Украина) - Р. Де Фост (ЮАР) - 2-1 (4:6, 6:3, 7:6)

Gazeta.ua, Turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Стаховский начинает борьбу на "Ролан Гаррос" с победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua