Ексклюзивы
воскресенье, 11 октября 2009 11:41

"Сначала выиграем в Андорры, а тогда поговорим о плей-офф" - Шевченко

"Сначала выиграем в Андорры, а тогда поговорим о плей-офф" - Шевченко
В ключевом матче отбора на ЧМ-2010 вчера в Днепропетровске сборная Украины обыграла команду Англии. Единственный гол на счету Сергея Назаренко на 30 минуте матча. Украинцы могли забить и раньше. На 15 минуте за нарушение на Милевском арбитр встречи назначил пенальти. Андрей Шевченко Джеймса перехитрил, но англичан спасла штанга...

После исторической победы над родоначальниками футбола капитан сборной Украины поделился своими впечатлениями об игре.

- С пенальти я немного промахнулся. Очень досадно, но я об этом сразу забыл, ведь нужно было думать об игре. Главное, что команда победила.

- Как вы думаете, наш соперник берег силы?

- Если сборная Украины победила Англию, это не значит, что наши соперники экономили силы. Сегодня была хорошая игра. Англичане старались, но мы в кое-чом были сильнее. Думаю, у нас было большее желание победить, ребята хорошо настроились и сыграли замечательный матч.

- Что вы делали в раздевалке сборной Англии?

- Я зашел поговорить с ребятами, ведь со многими мне приходилось играть за одну команду.

- Англичане очень опечалились из-за поражения?

- Конечно, ведь перед ними стояло задание выиграть все матчи в группе.

- Довольные, что победили игроков "Челси"?

- Радость у меня от результата. Если честно, то матч был очень тяжелым и нервным. У нас не было права на ошибку, ведь сборная Англии - очень сильная команда.

- После победы над именитым соперником, игроков сборной Украины можно назвать героями?

- Знаете, у нас очень быстро пастухи становятся королями. Нужно, чтобы была больше стабильности. Наша команда в течение всего отборочного цикла демонстрировала стабильную игру. Мы выигрывали, где-то играли вничью, где-то игра у нас шла хорошо, где-то не шла, но мы всегда боролись до конца. В настоящий момент у нас есть реальная возможность занять второе место, потому нужно воздать должное команде и всем, кто помогал в достижении этого результата.

- Есть ощущение, что команда уже на чемпионате мира?

- У нас впереди еще жеребьевка, стыковые матчи и игра в Андорре, которую нельзя сбрасывать со счетов. Сначала мы победим там, а затем будем говорить дальше.

- Чего ожидаете от матча с Андоррой?

- Только победы. Других вариантов быть не может.

- Как вам организация матча на "Днепр-Арене"?

- Замечательно. А относительно инцидента с фаерами , то наши болельщики немного ошиблись, ведь это не уровень чемпионата Украины. Нужно отдать им должное за хорошую поддержку, но они должны задуматься над своим поведением. Не хочется, чтобы этот стадион дисквалифицировали.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Сначала выиграем в Андорры, а тогда поговорим о плей-офф" - Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи