среда, 08 февраля 2012 08:43

"Спартак" Диканя выиграл первый трофей с 2003-го года
6

"Спартак" стал победителем испанского турнира Copa del Sol. В финале "красно-белые" обыграли с минимальным счетом датский "Копенгаген".

Встреча закончилась со счетом 1:0, а победный гол забил Николас Пареха. На 33-й минуте игрок получил право на штрафной и точно пробил в ближний угол ворот мимо стенки.

Отметим, что в составе "Спартака" дебютировал бывший игрок московского "Локомотива" и английского "Эвертона" Динияр Билялетдинов, отыграв все положенные 90 минут.

В рамках турнира команда провела 3 матча, обыграв норвежский "Мёльде" 3:0, проиграв по пенальти "Русенборгу" 8:9 (1:1 в основное время), и добыв победу в серии послематчевых пенальти над шведским "Гетеборгом" 4:2 (2:2 в основное время).

В последний раз "Спартак" выигрывал трофей в 2003 году, когда стал обладателем Кубка России.

Картахена, Испания.

Copa del Sol.

Финал

"СПАРТАК" — "КОПЕНГАГЕН" — 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Пареха (штрафной) (33).

"Спартак": Дикань (к), К. Комбаров, Пареха, Сухи, Макеев, Ари, Зотов, Д. Комбаров, Ананидзе (Дзюба, 62. де Зеув, 89), Билялетдинов, Эменике.

Сейчас вы читаете новость «"Спартак" Диканя выиграл первый трофей с 2003-го года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua