Ексклюзивы
понедельник, 19 января 2009 09:37

"Сокол" вынуждают покинуть российскую вышку

"Сокол" вынуждают покинуть российскую вышку
Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал, что украинский "Сокол" из-за финансовых трудностей может покинуть российскую высшую лигу.

"В соответствии с регламентом высшей лиги иностранные участники чемпионата оплачивают проезд и проживание российским клубам, выезжающим за границу на гостевые матчи. Киевляне обратились с просьбой освободить клубный бюджет от такой нагрузки.

Просьбу "Сокола" мы, конечно, рассмотрим. Но ситуация здесь очень деликатная. Регламент должен ставить все иностранные клубы в одинаковые условия. И если мы сделаем поблажки киевской команде, казахстанские участники "вышки" вправе будут требовать того же самого. Поэтому удовлетворить просьбу "Сокола" будет очень сложно — перед тем, как сказать "да" или "нет", ФХР просчитает все возможные последствия такого решения. Например, надо опросить все российские клубы, перед которыми встанет перспектива самостоятельно оплачивать выезды за границу", — цитирует Фесюка "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" вынуждают покинуть российскую вышку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть