среда, 21 марта 2012 11:58

"Сокол" впервые победил "Донбасс" в финальной серии ПХЛ

20 марта на льду донецкой арены "Дружба" состоялся третий матч финальной серии регулярного чемпионата ПХЛ. Столичный "Сокол" сумел собраться и уверенно обыграл "Донбасс" со счетом 4:0, сократив разрыв в финальной серии до 1:2.

Команда "Сокола" вышла на матч в несколько обновленном виде в прямом смысле этого слова - большая часть игроков, а также главный тренер Александр Годынюк постриглись наголо, так сказать, на удачу, сообщает пресс-служба ХК "Сокол".

Первый период прошел в борьбе за пространство, каждая команда пыталась завладеть инициативой, однако в итоге, это не удалось ни киевлянам, ни донецким хоккеистам.

Отметим, что донетчане выставили на игру двух нападающих из ВХЛовского "Донбасса" - Дмитрия Исаенко и Александра Матерухина, поэтому киевским игрокам необходимо было привыкнуть к их взрывным и нестандартным действиям.

После перерыва хозяева получили хорошую возможность открыть счет, но они не сумели реализовать численное большинство.

А затем пришло время "Сокола": сначала Вадим Шахрайчук мощнейшим броском из центральной зоны застал врасплох Вадима Селиверстова, затем в позиционной атаке, благодаря упорству Александра Яковенко и отличному выбору позиции Валентином Олецким Сергей Черненко поразил цель и удвоил счет.

А еще через минуту Константин Касянчук продавил за воротами соперника, выкатился на пятак и протолкнул шайбу за "ленточку". Отметим пас Андрея Николишина и активные действия Александра Матвийчука, который "отсек" остальных оппонентов от эпицентра событий.

Выдержав последовавший штурм донетчан, "Сокол" еще раз огорчил хозяев льда - в большинстве отличился Сергей Климентьев.

Донбасс" (Донецк) - "Сокол" (Киев) - 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

0:1. Шайрайчук (Карпенко, 22:50)
0:2. Черненко (Яковенко, 26:31)
0:3. Касянчук (Николишин, 27:38)
0:4. Климентьев (Лясковский, Яковенко, 48:48-бол.)

Штраф: 8 – 12

Счет в серии: 2-1 (первый матч - 4:3, второй - 4:2)

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" впервые победил "Донбасс" в финальной серии ПХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua