Ексклюзивы
воскресенье, 27 марта 2011 15:53

"Сокол" и "Донбасс" определят чемпиона Украины по хоккею

"Сокол" и "Донбасс" определят чемпиона Украины по хоккею

Киевский "Сокол" вышел в финал чемпионата Украины, одержав волевую победу над земляками из "Компаньона-Нафтогаз" и в третьем матче - 3:1, и во всей серии - 2:1. Как и в предыдущем матче, решающей оказалась вторая 20-минутка, когда Шахрайчук при игре пятерки против троих и Цируль не только отыграли пропущенную в первом периоде шайбу от Хмиля, но и вывели "соколят" вперед. Окончательный счет в середине третьего периода установил Малов после ассиста все тех же Шахрайчука и Цируля.

Таким образом, соперником "Сокола" будет победитель регулярного чемпионата донецкий "Донбасс". Первая игра финала состоится в Киеве 5 апреля 2011 года на ЛСК "Авангард" в 18:00. Вторая игра пройдёт в Донецке 8 апреля во ДС "Дружба".

"Компаньон-Нафтогаз" и ХК "Харьков" разыграют третье место. Первый матч состоится 5 апреля в Харькове, ответный в Киеве 8 апреля.

В случае если в двух играх серии команды не выяснят чемпиона Украины или обладателей бронзовых медалей, состоится третий поединок 9 апреля: финал – в Донецке, за третье место – в Киеве.

"Команда "Сокол", кончено, по составу сильнее нас, и поэтому мы старались играть в закрытый хоккей, - признался тренер "Компаньона" Евгений Алипов. - В принципе нам это удалось, но "Сокол" всё-таки был быстрее, и опережал наших игроков на полтакта. Из-за этого мы часто нарушали правила и удалялись. Эти удаления и сломали нам игру, а "Сокол" смог отыграться и победить.

"Счёт не отражает того преимущества, которое "Сокол" имел в игре, - считает наставник "Сокола" Александр Сеуканд. - Вратарь соперника поймал кураж, и ему тяжело было забить. Отмечу плохую реализацию наших голевых моментов – хочется, чтобы игроки забрасывали больше шайб в таких поединках".

"Финал – есть финал. Решающих встреч между "Соколом" и "Донбассом" все ждали на протяжении всего сезона. Игры будут интересными и напряжёнными, как для команд, так и для болельщиков. А для игроков сборной Украины такие поединки будут полезны, так как для них это хорошая игровая практика перед чемпионатом мира. Мы сделаем в финале всё возможное, чтобы победить. Настал тот день, когда о чемпионате Украины пишут и говорят. Благодаря приходу в национальное первенство ещё одной сильной команды появилась напряжённость. Ещё бы пару-тройку таких клубов, и внутренние соревнования выйдут на хороший уровень", - уверен Секунад.

Чемпионат Украины.

Плей-офф.

Полуфинал.

"Сокол" - "Компаньон-Нафтогаз" - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: 0:1. Хмиль (Самойленко, 09:36), 1:1. Шахрайчук (Климентьев, Литвиненко, 20:37 – 5Х3), 2:1. Цыруль (Сальников, 29:34), 3:1. Малов (Шахрайчук, Цыруль, 42:15)

Счет серии: 2:1.

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" и "Донбасс" определят чемпиона Украины по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи