Ексклюзивы
пятница, 19 декабря 2008 12:31

Сегодня состоится жеребьевка евротурниров: расписание мероприятия

19 декабря в полдень по среднеевропейскому времени (в Киеве будет 13.00) в штаб-квартире УЕФА в Ньоне генеральный секретарь Европейского футбольного союза Дэвид Тэйлор начнет жеребьевки плей-офф еврокубков-2008/09.

Сначала будет проведена жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Победители групп сыграют против вторых команд. Причем, клубы из одной страны на этой стадии турнира не встретятся. Игравшие в одной группе также будут разведены по разным парам. Отметим, что победители групп будут иметь преимущество своего поля, то есть первые матчи (24/25 февраля) проведут на выезде, а ответные (10/11 марта) - дома.
Так как финал главного клубного турнира континента в нынешнем сезоне пройдет в Риме, то помогать генсеку Тэйлору распределять участников по парам будет итальянец - известный футболист "Ромы" и сборной Италии, чемпион мира-1982 Бруно Конти.

Жеребьевка плей-офф Кубка УЕФА начнется в 14.00 по киевскому времени. Проведут ее,  как и жеребьевку группового турнира, Дэвид Тэйлор и посол стамбульского финала легендарный Джан Барту. Жребий будет брошен в два этапа. Сначала определятся соперники по 1/16 финала.

Затем пройдет жеребьевка 1/8 финала, после которой станет ясно, победители каких пар сойдутся в борьбе за выход в четвертьфинал. Здесь уже снимаются все территориальные и турнирные ограничения, а хозяев полей определит случай.

Поединки 1/16 финала состоятся 18/19 и 26 февраля. "Динамо" и "Шахтер" проведут первые матчи дома, а "Металлист" - на выезде. 1/8 финала будет сыграна 12 и 18/19 марта.

Спорт-Экспресс

Сейчас вы читаете новость «Сегодня состоится жеребьевка евротурниров: расписание мероприятия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи