Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 15:09

Словенский специалист Беширович стал наставником "Азовмаша"

Накануне финала Кубка Украины произошли изменения в тренерском стане баскетбольной команды "Азовмаш". 6 февраля был подписан контракт с одни из ведущих европейских баскетбольных специалистов Мехметом Бешировичем на должность главного тренера мариупольской команды. Предыдущим местом работы Мехмета Бешировича была словенская "Олимпия".

Новый наставник "Азовмаша" родился 1 марта 1961 года в городе Марибор. В качестве главного тренера он возглавлял известные словенские клубы "Сатэкс", "Поста Браник", "Рогла Зрече", "Гелиос Домзале", а также итальянскую команду "Конад Римини". Также он работал и в различных юниорских и молодежных сборных Словении.

Прошедший год был наиболее удачным в тренерской карьеры Мехмета Бешировича. Он с командой "Олимпия" стал обладателем Кубка Словении, победителем регулярного сезона и чемпионата Словенской лиги. Также он был назван лучшим словенским баскетбольным тренером в 2007 году. Дважды – в 2007 и 2008 годах, Мехмет Беширович становился главным тренером команды в матче "Всех Звезд" словенской лиги, а в нынешнем году он был выбран помощником главного тренера в матче "Всех Звезд" Адриатической Лиги.

В нынешнем сезоне Мехмет Беширович с командой "Олимпия" одержал победы в розыгрыше Евролиги УЛЕБ над грандами европейского баскетбола российским ЦСКА, греческим "Олимпиакосом" и польским "Прокомом". Но затем после ряда поражений договор с ним был расторгнут. По обоюдному согласию Мехмет Беширович подписал контракт с мариупольским "Азовмашем" на полтора года. В то же время экс-наставник команды Сергей Завалин остается работать в тренерском штабе команды вместе с Рамунасом Цвиркой.

Завтра мариупольский "Азовмаш" под руководством Мехмета Бешировича отправится в Сумы на финал четырех Кубка Украины.

"Basket.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «Словенский специалист Беширович стал наставником "Азовмаша"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть