пятница, 21 февраля 2025 21:52

Словения заблокировала Украине путь на Евробаскет-2025: впервые за 16 лет без украинской команды

Словения заблокировала Украине путь на Евробаскет-2025: впервые за 16 лет без украинской команды
Словенія заблокувала Україні шлях на Євробаскет-2025: вперше за 16 років без української команди ФОТО:ФБУ

В рамках квалификации чемпионата Европы-2025 сборная Украины в Риге проиграла Словении со счетом 71:84.

Сборная Украины проиграла в каждой из четвертей с небольшим отставанием, но по итогу матча оно вылилось в минус 13 очков для команды Айнарса Багатскиса.

Самыми результативными у сборной Украины стали Артем Пустовой и Богдан Близнюк, у которых по 16 очков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина вышла в финал чемпионата Европы по баскетболу

Украина - Словения - 71:84 (22:24, 14:21, 19:21, 16:18)

Украина: Близнец (16), Пустовой (16+7 подборов), Санон (11), Новицкий (6+6 передач), Зотов (6), Бобров (5+7 подборов), Конев (5), Ткаченко (4+7 подборов+4 передачи), Лукашов (2).

Для Украины это пятое поражение в пяти матчах отбора. Подопечные Багатскиса упустили шансы на выход на чемпионат Европы.

Мужская сборная Украины U-20 победила Нидерланды в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу.

Поединок завершился со счётом 58:70. Украинцы проиграли первую четверть, однако смогли переломить игру и вырвать победу у следующих троих.

Команда во главе с главным тренером Валерием Плехановым выиграла со счетом 70:58, вышла в финал первенства в Питеште и гарантировала себе место в Дивизионе А.

Сейчас вы читаете новость «Словения заблокировала Украине путь на Евробаскет-2025: впервые за 16 лет без украинской команды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть