Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 14:23

Вслед за бразильцем в сборной Хорватии может появиться аргентинец

Дебютант амстердамского "Аякса" Дарио Цвитанич выразил желание играть за сборную Хорватии.

24-летний нападающий имеет хорватские корни. Его дедушка был эмигрантом, остальные родственники - аргентинцы.

Еще год назад появился слух, что Хорватская ассоциация отслеживает талантливого футболиста, который демонстрировал неплохую результативность в "Банфилде". В последнем сезоне, например, он забил 13 мячей в 16-ти матчах. "Аякс" заплатил за него семь миллионов евро.

"Тогда был только слух, но сейчас заинтересованность существует. Причем, обоюдная. У меня есть хорватский паспорт и огромное желание играть за родину своего деда. Думаю, на улаживание мелочей много времени не уйдет", - говорит Цвитанич.

"Разумеется, я бы хотел выступать за сборную Аргентины. Но ждать приглашения вечно нельзя. Тем более, не факт, что оно придет", - добавил игрок.

"Я не знаю хорватского языка, сейчас больше занимаюсь изучением английского. Но мне известно, что один из помощников тренера Роберт Просинечки хорошо владеет испанским языком. На первых порах он бы помог мне. Разумеется, не исключены проблемы с адаптацией", - закончил Цвитанич.

Напомним, что за сборную Хорватии выступает натурализированный бразилец Эдуардо, который не смог помочь "клетчатым" на Евро из-за тяжелейшей травмы.

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «Вслед за бразильцем в сборной Хорватии может появиться аргентинец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть