пятница, 25 июня 2010 11:49

Скромная Словакия отправила Италию вслед за французами (ФОТО)
20

Скромные словаки, впервые приехавшие на мундиаль, с первой же попытки вышли из группы, по пути отправив домой не кого-нибудь, а действующего чемпиона мира итальянцев.

Драматичный матч закончился победой Словакии – 3:2, причем всю игру чемпионы мира были в роли отыгрывающихся.

Уже в первом тайме словаки подтвердили, что у Италии в обороне куча проблем: ошибка де Росси – Кучка бросил в прорыв Виттека, и тот поразил угол ворот. На 74-й минуте Виттек оформил дубль, и казалось, что итальянцы теперь и вовсе потухнут.

Но в оставшиеся 15 минут команды успели не только забить три гола, но и чуть не подрались, когда Ди Натале забил второй гол и оказался в сетке ворот, где напал на вратаря словаков, чтобы побыстрее забрать мяч к центру поля.

Был еще и финальный штурм "скуадры адзурры", но удача итальянцам больше не улыбнулась. Италия едет домой вслед за французами, пишет "Блик".

Сейчас вы читаете новость «Скромная Словакия отправила Италию вслед за французами (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua