Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2012 19:11

"Шовковский оскорбил мой город, президента, а теперь нам в сборной защищать честь страны" - Ракицкий

"Шовковский оскорбил мой город, президента, а теперь нам в сборной защищать честь страны" - Ракицкий
Ярослав Ракицкий. Фото: shakhtar.com

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский после игры "Шахтер" - "Динамо" в подтрибунном помещении "Донбасс Арены" оскорблял игроков "Шахтера". Об этом заявил защитник "горняков" Ярослав Ракицкий, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"Мы заходили с поля в тоннель, и тут Шовковский стал кричать: "Вы, донецкие…" И дальше пошел такой мат, что я даже не решаюсь сейчас повторить. Рядом был я, Саша Кучер, Андрей Пятов… Кто ему дал право так себя вести? В этой ситуации Шовковский оскорбил все, что я люблю. Он оскорбил мой город, моего президента, моего тренера, моих партнеров по команде, моих всех. А теперь нам предстоит ехать в сборную, вместе защищать честь страны.

Как он собирается смотреть в глаза игрокам "Шахтера" после своих слов? Может быть, ему есть смысл извиниться? Это было бы красиво и цивилизованно. Я понимаю, что на поле бушуют эмоции. Сам порой завожусь, но я никогда не опущусь до подобных оскорблений соперника", - сказал Ракицкий, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Напомним, в минувшую субботу "Шахтер" обыграл "Динамо" со счетом 2:0 и догнал киевлян в турнирной таблице. В конце первого тайма арбитр удалил игрока киевлян Дениса Гармаша, показав второе предупреждение.

Сейчас вы читаете новость «"Шовковский оскорбил мой город, президента, а теперь нам в сборной защищать честь страны" - Ракицкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

111

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть