вторник, 01 сентября 2009 08:05

Шевченко забивает в первом матче за "Динамо"

6-й тур Премьер-лиги завершился в Киеве. "Динамо" победило донецкий "Металлург".

Первый тайм прошел в равной борьбе. Однако заключительная 10-минутка первой половины оказалась на удивление результитавной.

На 38-й минуте счет открыл Милош Нинкович, которому блестяще ассистировал Артем Милевский. Через 4 минуты Чиприан Танаса забил ответный мяч. Однако за минуту до перерыва киевляне во второй раз вышли вперед - после передачи Гармаша забил Андрей Ярмоленко.

Во втором тайме на поле появился звездный новичок "Динамо" и в то же время легенда команды Андрей Шевченко. У форварда было несколько 100-процентных моментов, чтобы отличиться. В первом случае после удара Шевы гостей спасла штанга, а в другом эпизоде прекрасно сыграл голкипер представителей Донецка Владимир Дишленкович.

Однако Андрей не ушел с поля без гола и забил на 6-й компенсированной к основному времени минуте матча. Шева заработал пенальти и сам его реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам. 3:1 - уверенная победа "Динамо" в достаточно напряженном и сложном матче.

В другом матче понедельника "Шахтер" обыграл "Зарю" со счетом 3:1.

Премьер-лига. 6-й тур

"Динамо" - "Металург"Донецк - 3:1

"Динамо": Богуш, Вукоевич, Милевский, Еременко, Гусев (Бетао 90 4), Юссуф (Хачериди 84), Маграо, Гармаш (Шевченко 46), Нинкович, Алмейда, Ярмоленко

"Металлург": Дишленкович, Коротецкий, Чечер, Лазич, Воловик (Прийма 46), Танаса (Фабиньйо 75), Димитров, Мхитарян, Годин (Шищенко 78), Марио Сержио, Кингсли

Голы: Нинкович (38), Танаса (42), Ярмоленко (44), Шевченко (90 6)

Предупреждения: Милевский 75 - Воловик 35, Лазич 67, Дишленкович, 90 5

"Шахтер" – "Заря" – 3:1

"Шахтер": Худжамов, Ищенко, Шевчук (Ракицкий, 46), Левандовски, Кобин, Чижов, Полянский (Дуляй, 61), Кравченко, Жадсон, Гладкий (Агахова, 46), Адриано.

"Заря": Шуховцев, Гаврюшов, Меликян, Омоко, Курилов, Каменюка, Скоба, Джихани (Гринченко, 56), Милько (Половков, 83), Антонов, Лазарович.

Голы: Левандовски (28), Жадсон (39), Кравченко (91) – Лазарович (9).

ТСН, Sport.ua

Сейчас вы читаете новость «Шевченко забивает в первом матче за "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua