воскресенье, 11 июня 2017 21:56

Шевченко отреагировал на победу над Финляндией

Шевченко: "Сказал игрокам, чтобы максимально выложились". Фото: sportrezult.ru

Сборная Украины победила Финляндию со счетом 2:1 в матче квалификации Кубка мира. По гостей мячи забили Евгений Коноплянка и Артем Беседин, который вышел на замену. По Суоми отличился Йоэл Похьянпало.

Наставник гостей Андрей Шевченко прокомментировал результат встречи.

"Хочу поблагодарить команду, болельщиков, которые приехали сюда. В первом тайме не хватало сил, футболисты устали. Но их самоотдача, заряженность на борьбу все перевесила. Я им благодарен, что они сегодня отдали все силы, в перерыве попросил максимально выложиться для того, чтобы добиться победы. Для нас сегодня был важен результат. Мы выжали максимум, ведь играть в хороший футбол в нынешнем физическом состоянии игроков невозможно.

Замены? Плановая была у Селезнева, мы знали, что у него была травма, поэтому Беседин постоянно разминался. И Селезнев, и Беседин выполнили огромный объем работы, цеплялись за мяч, Артем забил. А остальные замены мы планировали по ситуации.

С Селезневым у меня никогда не было никаких проблем. Надеюсь, что к сентябрю он подойдет в совершенно иной форме.

Мы ждали, что финны будут играть в два нападающих, они сыграли в одного. В остальном мы ждали примерно такой игры. Где-то даже сборная Финляндии превзошла наши ожидания, но исключительно из-за нашей усталости. Но и, конечно, у команды было большое желание хорошо сыграть перед своими болельщиками", - сказал Андрей Николаевич.

Свои следующие матчи сборная Украины сыграет против Турции дома 2 сентября и против Исландии на выезде 5 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко отреагировал на победу над Финляндией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua