четверг, 22 февраля 2007 09:31

Шевченко спас матч в Порту

Одноклубники поздравляют Шевченко с забитым мячом в ворота "Порту"

Вчера ещё восемь команд сыграли свои первые матчи в 1/8 финала Лиги чемпионов. Три поединка закончились вничью. Лишь "Ливерпулю" удалось победить. Английский клуб был сильнее "Барселоны" на её поле - 2:1.

"Челси" встречался с бывшим клубом его нынешнего наставника Жозе Моуринью "Порту". Уже на 12-й минуте счёт открыл Раул Мейрелеш. Однако все надежды португальских болельщиков на победу в поединке через четыре минуты развеял форвард "Челси" Андрей Шевченко, 30 лет. После паса Роббена, украинец чётко пробил в дальний угол ворот и установил равновесие в матче.

В течение всей встречи обе команды демонстрировали яркий атакующий футбол. Однако счёт на табло не изменился. Теперь судьба путёвки в четвертьфинал будет решаться 6 марта в Лондоне.

Результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов (21 февраля)

Голы: Камбьяссо, 29, Майкон, 76 - Вилья, 64, Сильва, 86

Сейчас вы читаете новость «Шевченко спас матч в Порту ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua