Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2018 22:11

Шевченко рассказал, доволен ли игрой молодых ребят

Шевченко рассказал, доволен ли игрой молодых ребят
Шевченко поделился мнением об игре с турками. Фото: Евгений Кравс

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал товарищеский матч со сборной Турции (0:0).

"Наша молодежь, можно сказать, прошла крещение. Остался доволен. Особенно, первым таймом — он был великолепным. Во втором тайме качество газона сыграло свою роль — оно было не такого хорошего уровня. Стали допускать много ошибок. Ну и не забывайте, что Турция играла дома. Команда мобилизировалась и во втором тайма заиграла поострее. Но я доволен командой, доволен её дебютантами. Единственное — не хватило забитого мяча.

Главное в таких матчах — не результат, а качество игры. Сегодня в нашем составе играло семь или восемь футболистов молодежной сборной Украины, которые совсем недавно играли за "молодежку", а сегодня вышли на поле в качестве игроков национальной сборной. При этом всем была понятна мотивация сборной Турции — дома эта команда всегда играет агрессивно. Но ребята справились и с давлением, и с задачей с точки зрения содержания игры.

В игре молодых футболистов понравились контроль мяч и идеи, которые они старались перенести на футбольное поле, качество передач. Но не хватило завершения. Где-то ошибались и не смогли завершить своим переспективные атаки.

Считаю, что этот год - очень удачный для сборной Украины

Молодость — это и есть силы. Эти силы и надо использовать. Молодых ребят даже заводить не надо, они и так заряжены. Главное — действовать организованно и правильно. Ребята именно это и показали в первом тайме. А вообще, по матчам со Словакией и Турцией у нас много информации. Молодежь доказала, что у неё есть потенциал, и мы этим очень довольны.

Итоги года для национальной сборной? Считаю, что этот год — очень удачный для сборной Украины. И тут я говорю не столько о результате в Лиге наций, которого мы достигли, а об игре команды, уровень которой мы подняли, и при этом ввели в состав много новых футболистов. В частности, в этих двух матчах (со Словакией и Турцией, — прим.ред.) мы задействовали целый ряд молодых ребят, которые, считаю, справились с задачами, которые перед ними стояли. Надеюсь, что наши ведущие исполнители как можно быстрее вернуться в строй. Желаю Ярмоленко и Малосу быстрейшего выздоровления. Ждем их.

А еще с нетерпением ждем жеребьевку отборочного цикла Евро-2020, хочется уже узнать своих соперников и затем в марте начать "отбор", - сказал тренер в эфире телеканала "Футбол 2".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Украина сыграла вничью с Турцией - видео

Расшифровку интервью Шевченко телеканалу "Футбол-2" сделало издание Dynamo.kiev.ua.

Андрей Шевченко вывел сборную Украины в высший дивизион Лиги наций.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко рассказал, доволен ли игрой молодых ребят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи