Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 12:46

Шевченко не поможет сборной Украины на кипрском турнире

Шевченко не поможет сборной Украины на кипрском турнире

В понедельник, в 11.30, сборная Украины взяла курс на Кипр, где 8-9 февраля сыграет в международном турнире четырех национальных команд. Кроме наших земляков и хозяев, в соревновании примут участие шведы и румыны. В первом полуфинале "сине-желтым" будет противостоять Румыния.

Учитывая специфику зимнего межсезонья, игроки национальной команды отправились на остров Афродиты из разных частей Европы. Шестеро сборников - Александр Алиев и Виталий Федорив - из русских "Локомотива" и "Амкара" соответственно, Николай Морозюк из донецкого "Металлурга", а также трио из харьковского "Металлиста" - Александр Романчук, Денис Олейник и Марко Девич во главе с руководителем "сине-желтых" Юрием Калитвинцевым вылетели из Киева.

Почти одновременно поднялся вверх и самолет с испанской Малаги. На борту - игроки киевского "Динамо" и днепропетровского "Днепра" - Александр Шовковский, Олег Гусев, Тарас Михалик, Артем Милевский, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, Руслан Ротань и Евгений Коноплянка.

А вот капитан сборной Андрей Шевченко остался в расположении киевского клуба - у нападающего рецидив старой травмы. Вместе с футболистами-динамовцами вылетел один из тренеров сборной Сергей Ребров, а также клубные врач и массажисты, которые одновременно работают в сборной. "Испанский чартер" совершит одну посадку на Пиренейском полуострове - в аэропорту Мурсии.

Позже к другим присоединится квинтет "шахтеров" - Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Ракицкий и Тарас Степан, а также "карпатовец" Артем Федецкий и голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань. Во время турнира "сине-желтые" будут жить в отеле Ларнаки. Непосредственно на Кипр прибудет из Германии Анатолий Тимощук, который проводил матч чемпионата Германии в минувшую субботу.

Сегодня же сборная Украины проведет первую тренировку - в 20.30 (кипрское время идентичное с киевским) - на одном из стадионов Ларнаки. После занятия команда вернется в гостиницу "Голден Бэй", где "коуч" Юрий Калитвинцев даст пресс-конференцию для представителей средств массовой информации.

На завтра у сборников запланировано разминку (в полдень) и полуфинальный матч против команды Румынии (начало - в 20.30). На турнире не предусмотрено дополнительное время, поэтому если команды не смогут выяснить финалиста в течение 90 минут, он будет определен в серии послематчевых пенальти.

По материалам ФФУ

Сейчас вы читаете новость «Шевченко не поможет сборной Украины на кипрском турнире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть