Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 13:07

Шевченко и Блохин презентуют талисман Евро-2012

Шевченко и Блохин презентуют талисман Евро-2012

Капитан национальной сборной Украины Андрей Шевченко и выдающийся нападающий Олег Блохин вместе с польскими коллегами Збигневом Бонеком и Анджеем Шармахом примут участие в презентации талисмана чемпионата Европы по футболу 2012 года, которая состоится в Варшаве 16 ноября. Об этом заявил сегодня директор МОК "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

По словам Лубкивского, после варшавской презентации талисман начнет свое путешествие по городам-хозяевам Украины и Польши. С 20 по 27 ноября его смогут увидеть во Львове, Донецке, Харькове и Киеве.

Ранее спикер союза "Евро-2012 Польша" Юлиуш Глуский сообщил, что талисман будет учитывать элементы украинской и польской культур. Исключительные права на проектирование и создание талисмана получила американская компания "Warner Brothers", которая также разрабатывала талисман для Евро-2008. При создании талисмана проектанты руководствовались предпочтениями детей.

"Следует помнить, что талисманы, в основном, адресуются детям. Деталей не буду рассекречивать, однако скажу только, что он отображает современные тенденции того, что нравится детям", - отметил Глуский.

Отметим, что еще в октябре Министр спорта и туризма польши Адам Герш заявил, что талисманами Евро-2012 станут два футболиста-близнеца - украинский и польский.

Напомним, 4 ноября Украина представила логотип страны к Евро-2012 и промо-ролик, который будет транслироваться на ведущих европейских телеканалах.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко и Блохин презентуют талисман Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи