Ексклюзивы
воскресенье, 14 ноября 2010 12:29

Сестры Бондаренко завершили карьеру в сборной Украины

Сестры Бондаренко завершили карьеру в сборной Украины

Ведущие украинские теннисистки Алена и Катерина Бондаренко больше не будут представлять Украину в Кубке Федераций.

"Мы действительно не будем выступать в этих соревнованиях. Руководство сборной решило привлечь в состав молодежь. Посмотрим, как они сыграют. На фоне последних неудач, постигших нас в Кубке Федераций, мы вместе с Федерацией тенниса Украины пришли к взаимному согласию относительно прекращения наших выступлений за сборную. Теперь команду ждут кардинальные изменения", - сказала Бондаренко-младшая.

Также вторая ракетка Украины, которая за год скатилась с 29-го на 113-е место в рейтинге WTA, рассказала, в чем причины таких неудовлетворительных результатов.

"Думаю, спад в моей игре можно объяснить травмой. В феврале на турнире в Дубаи я сломала ногу и практически три месяца не могла ходить - прыгала на костылях. Для тенниса это довольно большой срок, чтобы потерять и форму, и позиции. Теперь, можно сказать, что я уже "на ходу", но периодически все равно возникают те или иные проблемы со здоровьем. В целом же после восстановления я так и не смогла вернуться на свой прежний уровень; в конце сезона мало что получалось. Надеюсь, что в новом году все будет намного лучше", - заявила Катерина.

Напомним, Катерина - победительница юниорского Уимблдона-2004 и взрослого Australian Open 2008 (в паре с сестрой Алёной).

По материалам Sapronov-Tennis.org, Террикон

Сейчас вы читаете новость «Сестры Бондаренко завершили карьеру в сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі