среда, 28 марта 2007 16:15

Сергей Фесенко приплыл шестым в финале 800 метров свободным стилем

Рекордсменка мира Лора Маноду

Четвертый день соревнований в плавании на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Мельбурне, завершился финальным заплывом на 800 метров свободным стилем.

Украинец Сергей Фесенко, 23 года, на этой дистанции занял шестое место с результатом 7:48.67 хв., сообщает champion.com.ua.

Золото выиграл тунисец Усама Меллули, который установил новый рекорд Африки, - 7:46,95. Серебро на счету поляка Станчика (7:47,91), а бронза у австралийца Стивенса (7:48,67).

Кроме того, у женщин на дистанции 200 метров свободным стилем был установлен новый мировой рекорд. Француженка Лора Маноду стала чемпионкой мира в этой дисциплине с результатом 1:55,52 хв., на 0,95 с улучшив достижение итальянки Федерики Пеллегрини. Кстати, Пеллегрини установила его тоже в Мельбурне, но в полуфинальном заплыве на 200 метров (1:56,47 хв)

Женщины. 200 метров. Свободный стиль.

1. Маноду (Франция) - 1.55,52 (рекорд мира)

2. Лурц (Германия) - 1.55,68

3. Пеллегрини (Италия) - 1.56,97

Сейчас вы читаете новость «Сергей Фесенко приплыл шестым в финале 800 метров свободным стилем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua