Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 17:20

Семикратный чемпион "Дакара" объявил о завершении карьеры

Семикратный чемпион "Дакара" объявил о завершении карьеры

Лидер команды "КАМАЗ-Мастер", семикратный чемпион "Дакара" 41-летний Владимир Чагин объявил о завершении карьеры. Об этом сам спортсмен объявил на специальной пресс-конференции в Москве.

"Дакаром-2011 я завершаю свою карьеру. Уходя из спорта, я автоспорт не покидаю. Остаюсь работать в команде. Мне хватит работы на 25 часов в сутки. Буду делать все, чтобы наш любимый автоспорт в России развивался", - заявил Чагин.

"Это мужественное решение - предоставить другим пилотам возможность побывать на подиуме, - отметил Семен Якубов, руководитель "КАМАЗ-мастера", который пять раз выигрывал "Дакар" в качестве штурмана Чагина. - Дай Бог, чтобы появились спортсмены, которые побьют рекорды Володи. Я как человек сведущий в этом деле могу сказать, что даже если это произойдет, то будет не скоро, - говорит Якубов. - Мы должны гордиться, что в российском автомобильном спорте есть такой спортсмен, который может по праву считаться лучшим в мире".

Добавим, что именно Чагин выиграл "Дакар"-2011. Интересно, что основному конкуренту "КАМАЗ-мастера" Карелу Лопрайсу из "Татры" сейчас 62 года, однако он уходить из автоспорта не собирается.

По материалам РБК Спорт

Сейчас вы читаете новость «Семикратный чемпион "Дакара" объявил о завершении карьеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть