суббота, 07 марта 2015 18:52

Семеренко выиграла бронзу чемпионата мира в спринте

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко выиграла "бронзу" в спринте на Чемпионате мира в Контиолахти (Финляндия).

Она была лидером после первого этапа, отлично отстреляв "лежку", но в стрельбе стоя допустила один промах.

От победителя гонки, француженки Мари Дорен-Абер, Валя Семеренко отстала на 19,7 сек. На втором месте Вероника Новаковска-Земняк из Польши.

Снегопад и сильный ветер внесли коррективы в гонку, а именно выбили из числа соискателей медалей двух главных фавориток, лидеров общего зачета – финку Кайсу Мякяряйнен (22-е место) и Дарью Домрачеву (18), которые допустили по пять промахов.

Отметим хороший результат еще одной нашей биатлонистки - Ольга Абрамова финишировала девятой.

Биатлон. Чемпионат мира. Контиолахти (Финляндия), 7 марта

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.